Автор Тема: с чего начать  (Прочитано 30459 раз)

Оффлайн alex_moscow

• Местный лис
  • Авторитет: 37
    • Просмотр профиля
Re: с чего начать
« Ответ #15 : 10 января 2009, 23:17:22 »
neto
Как кто-то говорил: "Если денег нет, тебе никто не скажет привет" ;D
халаву все любят, а ты хоть одно усилие приложил, чтобы тебе достался халявный шаблон под cms?
К твоему сведению, система не "замечательная", как ты думаешь, а вполне нормальный конкурент коммерческих систем управления сайтами.. Кстати, если изначально такое негативное отношение к проекту, может не стоит его рассматривать???
И еще один момент: если нет желания, стремления что-то узнать, нет мозгов или руки из жoпы растут, может вообще не стоит сайтами заниматься??? (Это так, пища для размышлений) - я не со зла, просто по-другому ты не понимаешь;)
« Последнее редактирование: 10 января 2009, 23:19:19 от alex_moscow »

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 января 2009, 13:25:27 »
Злой ты :)
На самом деле любой негативный отклик стоит 100 позитивных.  Так что если люди нуждаются в готовых шаблонах - надо их сделать.
Хотя бы для того, чтобы на базе этих шаблонов можно было изучить функционирование CMS.

Оффлайн alex_moscow

• Местный лис
  • Авторитет: 37
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 января 2009, 18:55:26 »
Не, я не злой) я считаю что всему свое место и время) ПРи установке санты идет же шаблон - разве он так плох??? Сначала, когда осваивал Санту, работал именно со стандартным шаблоном. Все свои идеи относительно конкретного проекта сделал на этом шаблоне, потом нарисовал в photoshop свой диз и сверстал шаблон)) Те, кто придерживается табличной верстки - с удовольствием его переделают под себя. Можно, конечно, сделать и блочный шаблон. Но опять же - все сайты разные, получается, незнающему азы html человеку полюбому придется вписываться в рамки шаблона, фиг разместишь нужную инфу. Тут без html никак.
Вспомнить хотя jooml`у или joostin`y (вроде правильно написал) - там в стандартном наборе тоже есть шаблон. Причем часто в инете встречаются проекта, у которых этот стандартный шаблон. Просто в каких=то проектах есть меню, строка поиска и тд, а в каких-то - нет. Так что и здесь есть стандартный шаблон. Есть метки для модулей. Хочешь - в этой метке работает твой модуль, не хочешь - отключаешь) Вот мое мнение)))

кстати, если уж делать, то тогда очень простые html шаблоны - где мало html кода, где в шаблоне в местах модулей на фоне нет графики, а просто выделенный стилями фон. Я вечерком буду дома, постараюсь какойнить простой шаблончик бесплатный для санты переделать)
« Последнее редактирование: 11 января 2009, 19:04:58 от alex_moscow »

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 января 2009, 19:20:33 »
Я попрошу нашего дизайнера сделать базовый шаблон "коммерческой фирмы". Порежем его слоями, сверстаем сразу модули каталога, обратной связи, новостей и т.п.

Ander-Se-N

• Гость
« Ответ #19 : 12 февраля 2009, 10:33:14 »
http://www.santafox.ru/videotutorials.html
Нельзя ли выложить видео, которое можно просматривать с жёсткого диска, а не в инете онлайн

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 февраля 2009, 19:11:52 »
В начале марта, скорее все, будет новая версия санты, новые видео. Тогда выложим в двух версиях.

buisnesmen

• Гость
« Ответ #21 : 13 марта 2009, 14:22:19 »
Т.е. я могу сам написать любой нужный мне шаблон используя только html сss и javascript????
И сайт будет отлично работать на Вашей cms???

Kanda

• Гость
« Ответ #22 : 13 марта 2009, 15:31:46 »
Т.е. я могу сам написать любой нужный мне шаблон используя только html сss и javascript????
И сайт будет отлично работать на Вашей cms???
.да

shs

• Гость
с чего начать
« Ответ #23 : 16 июня 2009, 10:19:36 »
Добрый день.
Такой вопрос - установил прогу на сервер. В помощи записано : Входить по админ доступу http://mysite.ru/admin . У меня такой стр. для доступа нет. Выдает ошибку.
Админ. доступом я вхожу так : http://mysite.ru/cpanel . Но при таком вводе адреса, доступа с помощью admin-admin нету. Что делать ?

buisnesmen

• Гость
« Ответ #24 : 18 июня 2009, 14:38:32 »
Адрес сайта дайте. И после установки cms, нужно было нажать кнопку готово. И автоматом зашли бы в админку.

Оффлайн Zeobr

• Новичок
  • *
  • Авторитет: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 января 2018, 11:39:46 »
Я попрошу нашего дизайнера сделать базовый шаблон "коммерческой фирмы". Порежем его слоями, сверстаем сразу модули каталога, обратной связи, новостей и т.п.

Здравствуйте. Ищу простой движок для быстрого создания простых сайтов. Эта система меня вполне устраивает по своему функционалу, но я, честно говоря, не вполне осознал процедура натягивания шаблонов. Речь идет о каких-то метках. Что это за метки, и как именно их использовать для натягивания готового шаблона я не нашел в вашей документации.
Было бы здорово, если бы разработчики уделили этому моменту больше внимания т.к. многие вебмастера, особенно джумлаводы, привыкли устанавливать готовые шаблоны уже вместе с движком.
Найти готовые HTML шаблоны не проблема, можно и самому сделать, но вот как их использовать, для меня вопрос.

P.S. Стою перед выбором между этой CMS и Amiro FREE

Оффлайн bubek

• Старый лис
  • Авторитет: 55
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 января 2018, 08:21:40 »
http://www.santafox.ru/videotutorials.html
Посмотрите первый видеоурок, там будет про метки, хоть сейчас дизайн админки другой, но принцип меток и практически все остальное осталось таким же.
Также посмотрите и остальные уроки.
Плюс есть wiki
http://wiki.santafox.ru/doku.php

Также можете установить демо-сайт и посмотреть как все выглядит в живую.