Автор Тема: Тестирование 1.1b  (Прочитано 11335 раз)

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 71
    • Просмотр профиля
Тестирование 1.1b
« : 12 октября 2008, 15:02:46 »
И так, дамы и господа, отпишитесь плиз сюда у кого есть желание и возможность протестировать 1.1b. Достаточно просто написать "буду". :)

Время на тестирование - неделя. Ещё раз напомню, что тестируем работу без постоянных прав 777 на папки и файлы, а так же на работу без модуля PHP JSON.

Дистрибутив можно взять тут: http://www.santafox.ru/content/files/distrib/santafox_1_1b.zip
Протокол для проведения тестирования: http://www.santafox.ru/content/files/protocol.doc

Убедительная просьба, не используйте пока 1.1b для сборки реальных проектов.

Тестируют:
 ribadima
 scit
 mibz
 AlYoung

Ко всем тесторам просьба, если движок просто не встал со стандартными правами - то пишите сразу мне, это баг который сводит на нет всё стандартное тестирование :) Контакт кинул всем на почту.
« Последнее редактирование: 14 октября 2008, 12:56:29 от Shturman »

ribadima

• Гость
Re: Тестирование 1.1b
« Ответ #1 : 12 октября 2008, 15:17:03 »
Буду. Уже.

scit

• Гость
« Ответ #2 : 12 октября 2008, 17:34:46 »
При установке на ASPLinux на 4 шаге:

Notice: Use of undefined constant PATH_PAGE_CONTENT - assumed 'PATH_PAGE_CONTENT' in /var/www/html/santafox1.1/include/kernel.class.php on line 328

Notice: Use of undefined constant DEFAULT_LANGUAGE - assumed 'DEFAULT_LANGUAGE' in /var/www/html/santafox1.1/include/kernel.class.php on line 668

Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/html/santafox1.1/include/kernel.class.php on line 1354

Notice: Use of undefined constant DEFAULT_LANGUAGE - assumed 'DEFAULT_LANGUAGE' in /var/www/html/santafox1.1/include/kernel.class.php on line 668

Релиз 1.0 работает.

scit

• Гость
« Ответ #3 : 12 октября 2008, 18:20:48 »
После установки 777 на корневую папку база заполнилась, осталось:

Notice: Use of undefined constant PATH_PAGE_CONTENT - assumed 'PATH_PAGE_CONTENT' in /var/www/html/santafox1.1/include/kernel.class.php on line 328

Файл настроек успешно создан

Для перехода в административный интерфейс нажмите кнопку "Готов". Не забудьте обязательно стереть папку sinstall с вашего сайта.

Для авторизации в административном интерфейсе используйте логин и пароль admin

mibz

• Гость
« Ответ #4 : 12 октября 2008, 18:39:38 »
Однозначно буду!  :)

AlYoung

• Гость
« Ответ #5 : 13 октября 2008, 02:23:51 »
Буду!

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 октября 2008, 14:11:01 »
Подведём промежуточные результаты тестирования (пока не от всех есть итоговые данные):
В результате тестирование и внесения изменений 1.1 были решены проблемы:
  • с установкой на денвере
  • с установкой на хостинге www.000webhost.com и хостинге www.regmefast.org (проблемы с данными хостингами были типичны для других, потому, думаю, что список работающих хостингов должен расшириться)

Сегодня собственно должны быть первые результаты непосредственно по решению проблемы на тех хостингах, которые не поддерживают права 0777.

Уважаемые тесторы, если у Вас есть свежие данные, пришлите мне их, пожалуйста. Сейчас в дистрибутив 1.1b уже внесены исправления и устранены выявленные ошибки, потому для повторной инсталляции необходимо скачать дистрибутив с сайта.

И ещё один момент. Способ инсталляции 1.0 и 1.1 отличен только в способе записи ini.php. Мне бы хотелось разделить проблемы связанные с общей инсталляцией CMS (не та версия PHP, не подключаемый htaccess и т.п.) от проблем связанных непосредственно с новыми способами записи файлов.

И последнее, для работы 1.1 на хостингах необходимо указывать данные для FTP соединения, в противном случае, при невозможности записать информацию скриптом CMS ничего не сможет сделать (

balutkin

• Гость
« Ответ #7 : 22 октября 2008, 04:23:14 »
Всем привет! Инсталлировал систему через сайт. Раньше на версии 1.0s.10 всё работало! А сейчас ничего не работает. Самому лазить не охото. В чем проблема? При установке тоже было какое-то предупреждение, но я его не сохранил.

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php on line 2736

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php:2736) in /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php on line 1440

Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php on line 1326
errore_message_page_not_exist
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php:2736) in /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php on line 1440

Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php on line 1326
errore_message_isset_template

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 октября 2008, 12:34:22 »
Смотрим в чём проблема c удалённым инсталлятором.
Наверное не смог что-то куда-то записать.

FelixDaCat

• Гость
« Ответ #9 : 09 июля 2009, 02:50:05 »
Всем привет! Инсталлировал систему через сайт. Раньше на версии 1.0s.10 всё работало! А сейчас ничего не работает. Самому лазить не охото. В чем проблема? При установке тоже было какое-то предупреждение, но я его не сохранил.

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/fatness/public_html/include/kernel.class.php on line 2736