Автор Тема: Как сделать выбор комплектации у товара?  (Прочитано 3752 раз)

Dmitriy S.

• Гость
На странице товара хочу сделать выпадающий список, где пользователь мог бы выбрать нужную комплектацию. Данные о выбранной комплектации затем приходят вместе с заказом. Как можно можно это сделать?

Оффлайн Oleg V

• Местный лис
  • Авторитет: 7
  • Пишите в аську
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать выбор комплектации у товара?
« Ответ #1 : 16 декабря 2013, 10:54:11 »
Подключаюсь к этому вопросу!

Возможен вариант, чтобы при выборе определенного пункта, из выпадающего списка или чекбокса, цена менялась?

Оффлайн rsr-internet

• RodSteR\RSR\R2S\@=
  • Местный лис
  • Авторитет: 5
  • RodSteR\RSR\R2S\@=
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 декабря 2013, 16:13:27 »
тоже интересует данная возможность! Как можно реализовать?

equilibrium07

• Гость
« Ответ #3 : 16 января 2014, 15:15:38 »
jQuery

Оффлайн V!@

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 85
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 января 2014, 13:59:56 »
Сделать можно..
но несколько долго и возможно сложно.

Принцип такой:
Создаем товарам поле по которому будем группировать их (скажем модель), создаем поля с различиями (размер\цвет\форма)

По сути мы имеем разные товары (на деле так и есть.. и с точки зрения управления по мне этот подход лучше всего)

После чего идет "сложная" часть..
Надо заставить каталог выводить только 1 товар из этой группы.. можно делать либо ковырянием кода каталога, либо пытаться это сделать через постпроцессоры, либо через свою реализацию каталога (копия текущего с другим именем.. и его уже ковырять)

После того, как мы сделали возможным вывод товаров в одном количестве на группу (группируем по модели), в карточку товара ставим внутренний фильтр, который выводит товары только этой группы.. вывод организовываем в виде селекта\превью или чего угодно.

Т.е. что мы имеем.
Карточку товара с содержанием нужного ID товара и его ценой.
При добавлении товара мы добавим товар нужного размера\цвета\формы и нужной ценой в корзину.

При наличии скриптов можно все это дело красиво организовать с использованием AJAX, без скриптов все продолжает работать  в штатном режиме.

Поисковые системы в случае использования селекта и AJAX не видят дублей товаров (различных ценой и цветом\формой\размером)

Все.. магазин работает с множественным выбором, добавление товара происходит точно так, как и раньше, группировки и все остальное происходит автоматически.
« Последнее редактирование: 28 января 2014, 14:08:20 от V!@ »

Оффлайн grintay

• Новичок
  • *
  • Авторитет: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 апреля 2014, 23:03:25 »
Есть товар - доска, у него есть толщина (2 опции) ширина (2 опции), длина (5 опций), сорт (2 опции). Доска сорта Б есть только одной ширины и двух длин на выбор. Есть и другие опции. Каждая опция влияет на итоговую стоимость товара.
Реализовать такую карточку товара на санте нереально, а очень хотелось бы.

htio

• Гость
« Ответ #6 : 11 апреля 2014, 17:12:20 »
Задачи по подобным выборкам невозможно подогнать под одну гребенку, не надо расценивать модуль "Каталог товаров" как уже готовое решение, т.е. установил и все сразу заработает для любой поставленной задачи
Насчет нереальности реализации тоже не стал бы торопиться:) хотя, наверно, вы имели ввиду заложенный функционал модуля. Стандартными средствами такое не получится реализовать, хотя, могу и ошибаться
Без навыков программирования, к сожалению, эту задачку не решить. Не в ЦМС дело

Оффлайн grintay

• Новичок
  • *
  • Авторитет: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 апреля 2014, 14:23:51 »
Задачи по подобным выборкам невозможно подогнать под одну гребенку, не надо расценивать модуль "Каталог товаров" как уже готовое решение, т.е. установил и все сразу заработает для любой поставленной задачи
Не спорю, такие задачи даже специально заточенные e-commerce системы не всегда решают.

Насчет нереальности реализации тоже не стал бы торопиться:) хотя, наверно, вы имели ввиду заложенный функционал модуля. Стандартными средствами такое не получится реализовать, хотя, могу и ошибаться
Наверное, получится фильтрами, но вообразить масштаб их комбинаций и настроек мой примитивный разум не в состоянии.

Без навыков программирования, к сожалению, эту задачку не решить. Не в ЦМС дело
К сожалению, я не программист, иначе бы под каждую нетривиальную задачу создавал свой велосипед :)

P. S. Не рекламы ради, но если кому позарез нужен именно такой функционал, то существует тоже бесплатный движок AlegroCart (http://alegrocart.com/), в котором можно замутить выбор опций товара. Мне это решение не подошло по ряду причин, продолжаю жрать кактус использовать санту.

@Ilya@

• Гость
« Ответ #8 : 13 апреля 2014, 17:56:52 »
Наверное, получится фильтрами, но вообразить масштаб их комбинаций и настроек мой примитивный разум не в состоянии.
фильтрами - нет.
постпроцессорами - тоже нет. Если кто захочет с помощью них (проблемы будут с изображениями в свойствах и комплексными свойствами (дальше поясню что имею ввиду)).
Я эту задачу решал в течение полутора-двух недель, но итогом получилось куча вводных по наладке, что бы хоть как-то работало с кучей оговорок. Так же возникают трудности с организацией сопровождения каталога. Затею бросил и наврядли буду к ней возвращаться, так как реализация такого функционала - переписывание большей части каталога. + понадобится куча времени на его отладку (у меня это требует обычно больше времени чем на разработку).

Под комплексными свойствами понимаю следующее: товар имеет характеристику материал. В свою очередь, в карточке нужно вывести название этого материала и его картинку. Соотв. группирующее - материал, его составные название и картинка.

Оффлайн Rinat

• Старый лис
  • Авторитет: 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 сентября 2014, 19:57:39 »
Все возможно, идея в следующем:
Я что-то подобное сделал (купить товар - одна цена - купить товар и установить другая цена).
Вот пример реализации: http://webasto.ru.com/catalog.html?itemid=32

Замените купить - на "купить в комплектации 1",  установить на "купить в комплектации 2".
Делается с помощью "похожие товары" и созданием отдельной карточки товара для комплектации 2.