Автор Тема: Передача параметров через GET  (Прочитано 8338 раз)

artist

• Гость
Передача параметров через GET
« : 24 июня 2008, 13:55:57 »
делаю вот так:
$kernel->pub_redirect_refresh_reload("view&message=5");в другой функции хочу поймать этот параметр и вывести его:

$message = $kernel->pub_httpget_get("message");
echo $message;
или существует какая то определенная схема передачи параметров?

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 71
    • Просмотр профиля
Re: Передача параметров через GET
« Ответ #1 : 24 июня 2008, 19:23:09 »
Нет, функция правильная. её минус - она приводит к полной перегрузке всего интерфейса.
Описанная проблема - баг.
Исправления будут доступны в завтрашнем обновлении.

artist

• Гость
« Ответ #2 : 25 июня 2008, 09:50:33 »
а функция pub_redirect_for_form возвращает action  для формы, тоже перезагрузка всего интерфейса идет?
просто я хочу после некоторых проверок на сервере выдать сообщение и перейти на нужное меню с помощью function pub_redirect_refresh, но start_interface.link_go не подгружен, да и вообще ничего не подгружено. А если делаю редирект с помощью admin_click(...) то все ок :-(

artist

• Гость
« Ответ #3 : 25 июня 2008, 10:18:36 »
вообще эта функция глючная : $kernel->pub_redirect_refresh_reload("no_image_type");
по дефолту стоит меню view, чтобы я не указывал в параметрах этой функции она все равно переводит на "view"
или я чего то не так делаю?

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 июня 2008, 17:50:29 »
Вся проблема в том, что после того как идёт прямой пост запрос - в бразуре "нечего не остаётся" от обвязки Ext-a и всех сопутствующих функций. Функции "мягкого"  POST (без перегрузке все страницы) ещё нет. Но в этом случае усложняется шаблон админки (часть программирования переходит на JS в шаблон).

В большинстве случаев, обработка строится следующим образом:
1. Строится какая-та форма, в которой выводятся сообщения об ошибках (через сессию), если они есть
2. Форма постится и выполняются проверка и необходимые действия. В сессию пишется результат.
3. Редирект на эту же форму (пункт 1) с выводом имеющегося результата.

А что касается $kernel->pub_redirect_refresh_reload("no_image_type"); то... как бы попроще объяснить... вообщем, когда строится весь интерфейс (что и происходит после $kernel->pub_redirect_refresh_reload("no_image_type")), то при построение левого меню проверяется, зарегистрирован ли пункт левого меню, который является текущем, в объявленных пунктах меню. И если такого пункта нет - то текущим становиться пункт меню по умолчанию.
Это необходимо, что бы не происходило повисания интерфейса в случае зависания каких-то действий модуля (да и остальных компонентов административного интерфейса).

Надеюсь, получилось разъяснить…

artist

• Гость
« Ответ #5 : 26 июня 2008, 07:44:28 »
 :) ОГРРОМНОЕ спасибо за столь широкий ответ, все ясно....

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 июля 2008, 14:32:14 »
Работа функции исправлена в обновлении 1.0s0005