Автор Тема: Модули в SF4  (Прочитано 3152 раз)

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 71
    • Просмотр профиля
Модули в SF4
« : 12 апреля 2016, 16:59:04 »
Модули в SF4
Вопросы, комментарии, мнения?
« Последнее редактирование: 12 апреля 2016, 17:01:50 от Shturman »

Оффлайн Rinat

• Старый лис
  • Авторитет: 36
    • Просмотр профиля
Re: Модули в SF4
« Ответ #1 : 14 апреля 2016, 16:44:47 »
Зачем менять название понятное (я про постпроцессоры) Помнится как-то в джумле (шобы ее подальше) - компоненты, плагины, модули и блоки. И что обычно бывает модулями там были компоненты, то блоки - модули и т.п.

По теме, есть пара предложений:
1) Сделать права и возможность выдать эти права определенным группам пользователей на каждый публичный  метод и каждый админский метод
2) Это не всегда удобно, а что если занимаешься сейчас только конкретным модулем и его изменением? Но я для себя за последнее время делаю так: создаю ярлыки для быстрого доступа как к php файлам так и к шаблонам. Т.е в папке с модулем - ярлык templates который ведет в /design/твой_модуль/ и наоборот. Предлагаю также сделать в санте
« Последнее редактирование: 14 апреля 2016, 16:50:28 от Rinat »

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 апреля 2016, 16:23:31 »
Зачем менять название понятное (я про постпроцессоры) Помнится как-то в джумле (шобы ее подальше) - компоненты, плагины, модули и блоки. И что обычно бывает модулями там были компоненты, то блоки - модули и т.п.
Для меня по сути это не сильно принципиальный вопрос. Но просто модуль, плагин, действие - смотрится вместе логичнее, на мой взгляд, чем модуль,пост-процесс, действие. Просто мое чувство прекрасного требует чтобы оно было переименовано, и возможно получило новый толчок :)

По теме, есть пара предложений:
1) Сделать права и возможность выдать эти права определенным группам пользователей на каждый публичный  метод и каждый админский метод
Я предполагаю что система прав будет просто расширена и на пользователей сайта, таким же образом как это сейчас есть на группы администраторов.

2) Это не всегда удобно, а что если занимаешься сейчас только конкретным модулем и его изменением? Но я для себя за последнее время делаю так: создаю ярлыки для быстрого доступа как к php файлам так и к шаблонам. Т.е в папке с модулем - ярлык templates который ведет в /design/твой_модуль/ и наоборот. Предлагаю также сделать в санте
Так а модуль в папке design создаст свою подпапку и туда сложит свои шаблоны. Здесь вот в чем проблема. Когда ты разрабатываешь модуль, тебе удобно когда у тебя весь модуль вместе потому что ты правишь то шаблон, то код, то шаблон то код.
А когда верстаешь потом дизайн, то тебе надо чтоб весь дизайн лежал вместе. Плюс бэкап делать так удобнее. Это конечно IMHO.

С линками хорошая мысль. правда я на линкусах только будет работать же? Т.е. если  ты делаешь у себя локально под чем-то видовым, а потом переносишь это на хостинг, то линки только руками делать. Или стандартным действием делать, типа поиск по инсталлированным модулям и создание ссылок на шаблоны.

Оффлайн Rinat

• Старый лис
  • Авторитет: 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 апреля 2016, 17:20:46 »
В винде, начиная с vista есть символичные ссылки (шобы их, я таким образом удалил свои документы один раз, так как папка на внешнем диске была символичной ссылкой на текущую папку с доками, а в пути указывался путь как от внешнего диска!).
Но я вообще проще сделал - ярлыками, правда требуется абсолютный путь. Может другие способы есть, надо погуглить

Оффлайн Dmitry123

• Старый лис
  • Авторитет: 31
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 апреля 2016, 11:30:25 »
Все что написано по сути не нужно, зачем усложнять?
http://forum.santafox.ru/index.php?topic=3838.0