Автор Тема: Что с поддержкой?  (Прочитано 3776 раз)

Оффлайн eferog

• Новичок
  • *
  • Авторитет: 0
    • Просмотр профиля
Что с поддержкой?
« : 02 ноября 2018, 12:23:00 »
Добрый день! CMS еще паддерживается и обновляется? а то все мертвым мертво тут. последняя обнова в 2016 году. на сайте. Есть ли смысл с ней начинать работать? Ток чесно

Оффлайн bubek

• Старый лис
  • Авторитет: 55
    • Просмотр профиля
Re: Что с поддержкой?
« Ответ #1 : 02 ноября 2018, 15:04:59 »
https://bitbucket.org/Oslix/santafox-cms/downloads/
Вот последние версии

Оффлайн eferog

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 ноября 2018, 12:02:16 »
я понял, т.е. работы еще ведутся, cms не заброшена? У меня просто клиент попросил переделать сайт. Так вот я думал предложить ему новый сделать, изза "© 2008 - 2014 Все права сохранены." и последнего обновления от 2016 года на сайте CMS... Думал смысл делать на мертвой CMS. Какие вообще перспективы? Есть смысл перерабатывать сайт или проще сделать новый на другой CMS? Я не хочу чтобы это было на год-два. Смотрю на долгосрочную перспективу, т.к. клиент серьезный.

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 ноября 2018, 12:24:30 »
Если откровенно - то осталось 1-2 человека, которые активно в репозиторий комиттят. Так что будущее туманно :(

Оффлайн eferog

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 ноября 2018, 11:19:24 »
Т.е. если проект долгосрочный и сделать качественно нужно, то лучше посмотреть в сторону другой cms. Так?

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 ноября 2018, 15:27:04 »
Т.е. если проект долгосрочный и сделать качественно нужно, то лучше посмотреть в сторону другой cms. Так?

Да

Оффлайн Nikodim

• Опытный лис
  • Авторитет: 38
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 ноября 2018, 07:13:17 »

Долгосрочный проект и на этой cms можно сделать, надо понимать какие задачи стоят. Если нужна внешняя техподдержка постоянная, то купить лицензию типа битрикса и получать от них техподдержку. Если сам будешь техподдержкой, то вполне и санта подойдет, все зависит от знаний JS и PHP.
У меня на санте есть онлайн-магазины, со сложными фильтрами товаров, оплатой по карте, расчет доставки при заказе, синхронизацией с 1С, возможностью менять цену товара в зависимости от цвета/размера/состава и т.д. Делал даже манипуляцию с заказами в админке - изменение, вывод на печать, отправка СМС клиенту о статусе и прочее. Не думаю, что такие готовые штуки есть в других cms , все это надо дорабатывать под текущие задачи от клиента.

Оффлайн eferog

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 ноября 2018, 16:29:01 »

У меня на санте есть онлайн-магазины, со сложными фильтрами товаров, оплатой по карте, расчет доставки при заказе, синхронизацией с 1С, возможностью менять цену товара в зависимости от цвета/размера/состава и т.д. Делал даже манипуляцию с заказами в админке - изменение, вывод на печать, отправка СМС клиенту о статусе и прочее. Не думаю, что такие готовые штуки есть в других cms , все это надо дорабатывать под текущие задачи от клиента.
А можно на сайтик посмотреть? Т.к. мне однозначно нужно будет делать сложный фильтр и конструктор для товара.

Оффлайн Nikodim

• Опытный лис
  • Авторитет: 38
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 ноября 2018, 09:58:25 »
оптомочки рф например

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 ноября 2018, 12:55:46 »
А можно на сайтик посмотреть? Т.к. мне однозначно нужно будет делать сложный фильтр и конструктор для товара.

https://www.techelement.ru/

Вот один из наших на сайте. Тоже фильтры, товары, сравнение, оплаты, теги, поиск и т.п. штуки. Товары - технические-сложные, куча разных полей/описаний. Хитрые сортировки от наличия на складах, маржи, популярности и т.п.
НО
В основном все это дописано поверх через модуль произвольного кода или пользовательские функции или постпроцессоры.

Т.е. вот если вы возьмете просто движок и "я не понимаю как тут в БД поле поменять" - коммьюнити слишком мало, чтобы вам с лету дали ответ.

Оффлайн eferog

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 ноября 2018, 14:48:01 »
Спасибо, я понял ))) сейчас посмотрим, и решим что делать!