Автор Тема: Альтернативный способ обновления санты до UTF версии  (Прочитано 2966 раз)

Оффлайн ermy

• The sign above my avatar
  • Опытный лис
  • Авторитет: 15
  • The sign below my avatar
    • Просмотр профиля
Конвертирование производилось на локальной машине на сайте, на котором не используется каталог товаров (хотя я думаю, что алгоритм подойдет и при его наличии).

Итак, порядок действий:

1) в ОТДЕЛЬНУЮ папку устанавливаем чистую UTF-8 версию (в ОТДЕЛЬНУЮ БД, не туда, где стоит старая 1251-версия), НЕ ставим галочку "все мои шаблоны в 1251", указываем ТАКОЙ ЖЕ БД-префикс, как и в 1251-версии;

2) создаём 2 бэкапа в 1251-версии
Первый: контент, системные файлы, дизайн
Второй: таблицы
(для "облегчения" бэкапа можно добавить  /admin/ , /include/ и /templates_admin/ в "Игнорируемые пути",
      в "Список игнорируемых расширений" - php,
      в список игнорируемых таблиц - 4 таблицы поиска - PREFIX_search1_ ,
      в список игнорируемых таблиц - 10 таблиц статистики - PREFIX_stat_  ),

3)  распаковываем первый бэкап (папка data) и производим конвертирование всех файлов в UTF8-версию с помощью программы массовой конвертации kaboom (скачать ее можно на официальном сайте по этой ссылке - http://www.sisulizer.com/_php/redirect/file.php?fn=kaboom)
(Замечание: я убирал галочку в программе "создавать bak файлы);

4) распаковываем второй бэкап и с помощью этой же программы производим конвертацию всех файлов в папке SQL;

5) Зажимаем папку SQL zip`ом и помещаем в папку backup свежепоставленной UTF-8 версии;

6) Восстанавливаем через админку созданный в предыдущем шаге бекап;

7) Содержимое папки data (это design, modules, content) заливаем поверх свежепоставленной UTF-8 версии;

8 ) В админке, в "Глобальных настройках" переустановить языковые переменные (не знаю, насколько это актуально, но я делал);

9) Производим заново индексацию модуля поиска;

10) В админке, в структуре ставим на свои места все действия по меткам шаблона;

Что бы перенести сайт на хостинг делаем следующие действия:

1) Делаем дамб локальной базы.

2) Импортируем его в базу на хостинге

3) Заливаем домашнюю папку на хостинг

4) Редактируем нужные поля в ini.php

Наслаждаемся работающей UTF-8 версией сайта :)

PS Таким образом переконвертировал 2 сайта.