Автор Тема: 12. Новая Админка (4.0)  (Прочитано 10920 раз)

Оффлайн digi

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 22
    • Просмотр профиля
Re: 12. Новая Админка (4.0)
« Ответ #15 : 30 марта 2016, 09:49:02 »
В конце неделе покажу админку уже :) Даже если там нет встроенного редактора или будут проблемы с лицензированием - это не очень большая проблема.

можно полюбопытствовать,  где можно посмотреть?

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 апреля 2016, 11:55:47 »
http://www.sf4.santafox.ru/

А насколько удобно делать свойства справа?
Т.е. если у тебя монитор хороший - так и нормально. Но если человек с ноута админит - это будет мучением.

К тому же, имхо, по хорошему надо сделать единообразный способ доступа к свойствам для разных элементов админки. И если количество свойств будет значительным - будет неудобно.

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 апреля 2016, 13:27:35 »
А насколько удобно делать свойства справа?
Т.е. если у тебя монитор хороший - так и нормально. Но если человек с ноута админит - это будет мучением.
Ну так все мониторы широкоформатные потому собственно и занимаем место в ширину. Не очень понял что конкретно может быть не удобно. То как было переделано с закладками в версии 3 мне лично совсем не нравится. Постоянно надо переклеиваться между табами. Да я вообще не хочу использовать табы без острой нужды. Я люблю лично когда всё видно сразу на экране что относится к одной сущности и логически управляется вместе.

К тому же, имхо, по хорошему надо сделать единообразный способ доступа к свойствам для разных элементов админки. И если количество свойств будет значительным - будет неудобно.
Так он и есть единообразный справа на этой плашки. Не очень опять понял в чем будет их неудобство если их много, и где ты увидел не единообразие :)? Ну появится прокрутка если их будет очень много. Можно сам штрифт будет уменьшить и тогда их больше поместится если в этом будет необходимость.

Оффлайн Rinat

• Старый лис
  • Авторитет: 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 апреля 2016, 14:07:19 »
У меня ноут как раз - 14 дюймовый, имхо табками было удобнее, свойства страницы не влезают.
Я уже не говорю про мобильники

Оффлайн Rinat

• Старый лис
  • Авторитет: 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 апреля 2016, 14:09:35 »
Там у вебикса есть уменьшенный css
Предлагаю сделать так: если экран большой - стандартный css, если экран маленький - уменьшенный css

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 апреля 2016, 14:12:11 »
Ну да это уже нюансы с CSS. На мобильниках эта версия вообще себя странно ведет. а 14 дюймов, мы же понимаем что дело не только в дюймах но и в разрешении :)
« Последнее редактирование: 01 апреля 2016, 14:22:01 от Shturman »

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 апреля 2016, 14:14:36 »
Ну, я думаю что есть четкая корреляция между разрешением и дюймами. Так как как между размером дисков на хаммере и размером другим :)
Именно корреляция, а не причинно-следственная связь :)

Оффлайн Shturman

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 апреля 2016, 15:20:31 »
Давайте не будем флудить :) А делать конкретные конструктивные предложения если они есть.
1. Про CSS увидел.
2. Про табы - не знаю пока, для меня под вопросом большим их необходимость. Очень не хочется делать их сверху (если и делать и отзываться от правой панели), так как там будет засилье навигации, сильное чередование белого и синего. Внизу можно конечно, но это наверное совсем не очевидно. И если присутствие табов в структуре ещё более менее может иметь право на жизнь, то в модулях например, отделять табами действия от свойств модуля но совсем не вижу смысла.