Автор Тема: Новые версии Santafox  (Прочитано 19879 раз)

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
Re: Новые версии Santafox
« Ответ #15 : 18 мая 2009, 14:46:15 »
Разработка лицензии обходится нам примерно в 60K рублей. Дешевле не нашли.
Поэтому отложили это все на осень.

smot

• Гость
« Ответ #16 : 19 мая 2009, 02:31:57 »
Кхм . . не думал что лицензиат таких денег стоит, ладно почитаю . .

Можно кстати санту, просто пиарить на всяких кмс аггрегаторах типа cmslist.ru

И не плохо было бы создать страничку на сайте с бесплатными шаблонами, и можно было бы туда закидывать время от времени, это вроде неплохой маркетинговый ход  :) сам могу шаблонов 40 кинуть туда с описанием

rusl

• Гость
« Ответ #17 : 19 мая 2009, 02:43:38 »
Можно кстати санту, просто пиарить на всяких кмс аггрегаторах типа cmslist.ru

Главное чтобы пиар был более менее объективным.  ::)

И не плохо было бы создать страничку на сайте с бесплатными шаблонами, и можно было бы туда закидывать время от времени, это вроде неплохой маркетинговый ход  :) сам могу шаблонов 40 кинуть туда с описанием

Да, мы думаем об этом и в новой версии сайта скорее всего такая страничка будет. Но нам нужны шаблоны не обремененные правами.

Кстати, скоро измениться шаблон устанавливаемый по умолчанию. Так что не особенно замороченные на дизайне юзеры смогут пользоваться дефолтным шаблоном.

smot

• Гость
« Ответ #18 : 19 мая 2009, 12:18:12 »
Да, мы думаем об этом и в новой версии сайта скорее всего такая страничка будет. Но нам нужны шаблоны не обремененные правами.

Многие Ipsum dolore шаблоны могут употребляться без указания прав, если они явно не указанны. В крайнем случае можно сделать ссылкой на автора или сайт

Кстати, скоро измениться шаблон устанавливаемый по умолчанию. Так что не особенно замороченные на дизайне юзеры смогут пользоваться дефолтным шаблоном.

по поводу шаблонов и их загрузки на сайт, можно будеь попробовать реализовать все это с помощью скрита (попоробую что накидать, даже мысль есть), а распростронять готовые шаблоны можно будет архивом

Kanda

• Гость
« Ответ #19 : 26 мая 2009, 04:40:58 »
ну скоро тама ужо?

mibz

• Гость
« Ответ #20 : 01 июня 2009, 15:22:35 »
В наше время, прежде чем делать какой-либо продукт платным, его нужно доделать на все 110%.
В случае, - с нашей любимой ЛИСОЙ, - выловить все основные баги и в движке и в модулях и дописать все актуальные на сегодняшнем рынке модули.

Это только таким монстрам простительны ляпы и баги, как Sun и Microsoft :)
А молодым, еще не окрепшим и не заявившим громко о себе компаниям в наше время можно продавать лишь доведенные до ума продукты. Именно новыми и качественными продуктами можно занять свою нишу в конкуретной рыночной борьбе.
У Santafox есть достаточно предпосылок для этого. Сам подход к созданию сайтов реализованный в этой CMS, конечно не нов, но оригинален и очень понятен. Юзабилити, на мой взгляд, реализовано на все 100 (и для разработчика и для конечного пользователя).
А, что  касается доведения системы до 110% качества, то это вопрос времени :)
Поэтому я считаю, что приортитетно в данном случае не скорость изготовления продукта, а именно его качество!

P.S. от себя хотел бы добавить, что также очень ожидаю переноса на новый Ext.
К разработчикам просьба, выкладывайте даже сырые (альфа) версии почаще на всеобщее обозрение (с пометкой, что версия пробно-тестовая).
Этим, во-первых интерес к CMS всегда будет подогрет,
а во-вторых именно в общем тестировании и диалоге с пользователями можно позакрывать и ликвидировать все баги и дыры в системе и сделать следующий шаг.  :)

Оффлайн digi

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 22
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 июня 2009, 15:31:06 »
Полностью согласен с данным мнением..

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 июня 2009, 16:04:17 »
У нас вроде как есть возможность вырулить из кризиса экономического, который по нам тоже ударил и вынудил все время пустить на поиски средств для существования.
Если все получится, то вполне вероятно, что мы возьмем под санту отдельного программера. Тогда все закрутится с той скоростью, с которой мы хотим.
Потому что делать такие вещи, как перевод в UTF или переход на новый ext "в свободное время" - это сильно затягивает все сроки.

Оффлайн digi

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 июня 2009, 17:13:59 »
Илья, Вы сразу хватанули те два момента которые нужны реально, так это переход на новый ext и утф. Две больные темы. А что касается именно utf-8 то это самое как мне кажется главное ... так как в этом будет возможность с Европы привлечь пользователей. Я показывал систему двум европейцам, так чуть кипятком под стол не насцали.. Всё же если дать доступ на английский язык то и могут дополнительные финансы придти с Европы например с Великобритании и Ирландии и тд. Что могло бы ускорить процесс разработки модулей и так далее...

Kanda

• Гость
« Ответ #24 : 02 июня 2009, 06:16:59 »
Всё же если дать доступ на английский язык то и могут дополнительные финансы придти с Европы например с Великобритании и Ирландии и тд. Что могло бы ускорить процесс разработки модулей и так далее...
кстати да... Европейцы больше склонны на донат, темболее в наших размерах то...

Оффлайн digi

• Разработчики
  • Опытный лис
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 июня 2009, 13:10:16 »
kanda, я про это и говорю что главное это что бы была доступность UTF-8, и конечно не мало важным был бы переход на extJs, остальное само собой вырулит, Европы могу "донатировать" достаточные средства на дальнейшие разработки. На конченную Joomla, ведь жертвовали и не мало.! В утф перевести вроде проблем слишком больших не должно быть... единственное что у меня пока не работает, так это каталог товаров с утф ну ни как вязаться не хочет.. остальные моменты работают нормально..

BNter

• Гость
« Ответ #26 : 10 октября 2009, 12:44:16 »
заждались уже

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 октября 2009, 13:15:23 »