Автор Тема: Новые версии Santafox  (Прочитано 19879 раз)

smot

• Гость
Новые версии Santafox
« : 12 мая 2009, 13:52:08 »
А когда планируете релиз новой версии КМС?

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
Re: Новые версии Santafox
« Ответ #1 : 12 мая 2009, 14:11:22 »
Версия с кардинально новой админкой на новом Ext будет через месяц-полтора.
Крупное обновление - на этой неделе.

andychups

• Гость
« Ответ #2 : 12 мая 2009, 19:56:12 »
заждались уже

Kanda

• Гость
« Ответ #3 : 12 мая 2009, 23:03:15 »
Версия с кардинально новой админкой на новом Ext будет через месяц-полтора.
Крупное обновление - на этой неделе.
Пожалуйста не затяните выпуск обновления. Просто нужно будет проект делать(уже надо), но я попросил потерпеть, что какбы обновления хорошее выйдет(просто обновиться не всегда удачно получается...)...
В общем ждемс обновы!!!

Greef

• Гость
« Ответ #4 : 13 мая 2009, 01:07:57 »
дада, очень ждем обновления, у меня тоже проект почти готов )))

rusl

• Гость
« Ответ #5 : 13 мая 2009, 01:43:38 »
дада, очень ждем обновления, у меня тоже проект почти готов )))

Серьезные проекты лучше не завязывать на предполагаемые даты выхода обновлений. Даты плавающие.

Оффлайн digi

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 22
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 мая 2009, 05:08:20 »
Вот я поражаюсь с некоторых :) как у Них ещё совести хватает поторапливать разработчиков санты :) Товарищи! Если вы хотите что бы обновления были и всегда то, не забывайте о разработчиках. Те кто делает сайты на сантафокс естественно получаете денежку, никого не интересует сколько вы получаете и так далее.. Просто после последнего разговора с Oslix, выяснилось что пожертвовали на счёт только 17$, а в разделе для примеров, сайтов свыше 40. Вывод простой получается вы зарабатываете денежки с помощью санты, а о разработчиках пусть другие думают.

Ладно короче я тут не мораль собирался прочитать я собирался предложение выдвинуть... :)

Собственно вот оно:
Если вы делаете сайт на заказ (то есть за денежку) и вы не СКРУДЖ МАКДАК  :) вполне можете пожертвовать до 5$ Santafox бригаде.. Я имею ввиду тех кто делает сайты на заказ, да в принципе и не только...

В общем надоело мне уже тут царапину писать, я думаю меня многие поймут.

Что касается меня.. (тип почему я ещё не пожертвовал ничего, отвечу прямо как только верну web money acc сразу перечислю.)

Ребята сори за ошибки если я тут их наделал просто не было времени проверить как нацарапал так и отправил :)

Kanda

• Гость
« Ответ #7 : 13 мая 2009, 12:41:48 »
dagostiny, я перечислял 200р за CMS. И кто кого торопит то? Я лишь прошу хотябы придержаться планов )

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 мая 2009, 14:40:13 »
Друзья, не хватало еще копья ломать по поводу морали-неморали :)

Сантафокс бесплатен. Это значит, что за CMS можно не платить и это нормально.
Что касается поторапливания - я понимаю, что у людей проекты горят. Взять в использование CMS на ранней стадии формирования (когда еще половина модулей не работат как надо) - уже риск. И мы балгодарны всем, кто взял его на себя и сообщает нам об ошибках, каких-то идеях и т.п.

К сожалению, Санта не являтется окупаемым проектом (мягко скажем), поэтому мы разрабатываем ее на тех, ресурсах, которые у нас остаются.
Время сейчас, как вы понимете, не самое легкое в плане бизнеса, поэтому я надеюсь, вы будете с понимаением относиться к тому, что сроки постоянно съезжают.
Нам тоже нужно кушать и как-то зарабатывать деньги на то, чтобы дальше делать санту.

Очень скоро будут новые обновления.
Скорее всего - переход на UTF-8, финальный релиз каталога и новая админка.

Greef

• Гость
« Ответ #9 : 13 мая 2009, 18:47:08 »
я никого не тороплю, просто было бы хорошо поставить обновление до того, как мой шеф решит вопрос с сервером. Ну а если даты плавающие, то уже как получится. Все равно сервак этажом ниже стоит, обновлю потом в любой момент. Шефу показал движок, ему понравилось (маленький пиарчик) ;)

Shef

• Гость
« Ответ #10 : 14 мая 2009, 04:58:11 »
Друзья, не хватало еще копья ломать по поводу морали-неморали :)

Сантафокс бесплатен. Это значит, что за CMS можно не платить и это нормально.
Что касается поторапливания - я понимаю, что у людей проекты горят. Взять в использование CMS на ранней стадии формирования (когда еще половина модулей не работат как надо) - уже риск. И мы балгодарны всем, кто взял его на себя и сообщает нам об ошибках, каких-то идеях и т.п.

К сожалению, Санта не являтется окупаемым проектом (мягко скажем), поэтому мы разрабатываем ее на тех, ресурсах, которые у нас остаются.
Время сейчас, как вы понимете, не самое легкое в плане бизнеса, поэтому я надеюсь, вы будете с понимаением относиться к тому, что сроки постоянно съезжают.
Нам тоже нужно кушать и как-то зарабатывать деньги на то, чтобы дальше делать санту.

Очень скоро будут новые обновления.
Скорее всего - переход на UTF-8, финальный релиз каталога и новая админка.

Очень грамотный ответ!
ждем обновлений и пишем и с ново ждем, уже это для вас успех!
Удачной работы!

Оффлайн digi

• Разработчики
  • Опытный лис
  • Авторитет: 22
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 мая 2009, 05:27:06 »
Sorry, если я не так чего сказал,... я не имел ввиду что кто то кого то торопит, я имел ввиду что ребята работают за даром (то есть сантафокс команда делает это в свободное время.) и я своим сообщением хотел призвать разработчиков к тому варианту что при разработке какого либо сайта заказчику по возможности помогать команде сантафокс, ведь в реале мы то помогаем сами себе с помощью этой кмс.

Илья тут нет никаких кольев :) Просто призываю к такой акции :) будет больше модулей у разработчиков больше времени на работу с цмс ... я думаю что тут плохого ничего нету, так как многие заинтересованны в развитие цмс.

andychups

• Гость
« Ответ #12 : 15 мая 2009, 13:33:52 »
- Вот я поражаюсь с некоторых :) как у Них ещё совести хватает поторапливать разработчиков санты
- ...не забывайте о разработчиках.
- ...после последнего разговора с Oslix, выяснилось что пожертвовали на счёт только 17$...
- ...вы зарабатываете денежки с помощью санты, а о разработчиках пусть другие думают...
- ...вполне можете пожертвовать до 5$ Santafox бригаде...
- ...как только верну web money acc сразу перечислю...
- ...я имел ввиду что ребята работают за даром...
- ...сантафокс команда делает это в свободное время...
- ...и я своим сообщением хотел призвать разработчиков... помогать команде сантафокс...

dagostiny, ты такой милый, я даже всплакнул)))))))))))))

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 мая 2009, 15:25:16 »
andychups не глумись :)

smot

• Гость
« Ответ #14 : 18 мая 2009, 14:12:28 »
Так блин давно пора, сделайте платную версию (лицензия BSD), тогда можно будет клиентов просто заставлять заключать договора на платную подписку или просто единовременным платежем  :) Причин об этом говорить у меня несколько:
1. 100% клиентов разобрались с разделом статистики и просто обалдевают
2. 90% Сами вставляют новости, редактируют паги и т. д.
3. Я пишу на основе санты (ну Web-фес авторизации и т. д.) систему CRM, в связи с этим хотелось бы видеть что типа договорного лицензиата