Автор Тема: Куплю сайты сделанные на санте! или обменяю  (Прочитано 11651 раз)

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
Re: Куплю сайты сделанные на санте! или обменяю
« Ответ #15 : 15 декабря 2011, 17:36:31 »
Вот и я думаю.

Смотрите. Явно матрикснет у них обучаемый. И в принципе ненулевая вероятность есть, что если есть какие-то повторяющиеся участки кода и CMS активно юзается под саттелиты - то этот параметрможет негативно влиять на ранжирование.

Но фронтофис у санты чистый html. Как сделаете так и будет.
Урлы в структуре заканчиваются на html. Т.е. в параметрах URL нет специфичиских маркеров. За что может зацепиться матрикснет?

marka

• Гость
« Ответ #16 : 15 декабря 2011, 17:49:35 »
вот нашёлся понимающий человек
возможно вы и правы, параметры санты не дадут сайтам попасть по АГС
но при использовании в промышленных масштабах вероятность все равно есть (  я так думаю   :) , у меня нет настолько глубоких знаний ПС )

Оффлайн Oslix

• Администратор
  • Ветеран
  • Авторитет: 346
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 декабря 2011, 18:16:25 »
Тут выход один. Я не думаю, что при распространении движка (а мы все-таки хотим чтобы санта стала популярной), ее обойдут стороной саттелитчеки.
Так что лучше думать в технологическом направлении - что можно сделать в движке, чтобы не "палить" его перед поисковой системой.

Оффлайн duncan

• Местный лис
  • Авторитет: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 декабря 2011, 17:42:16 »
Тут выход один. Я не думаю, что при распространении движка (а мы все-таки хотим чтобы санта стала популярной), ее обойдут стороной саттелитчеки.
Так что лучше думать в технологическом направлении - что можно сделать в движке, чтобы не "палить" его перед поисковой системой.
Ваши опасения понятны, но не думаю, что стоит беспокоится
тот самый вордпресс -- сколько на нем говносайты не делают, под фильтр не попадает
а Oslix правильно сказал -- чистый хтмль и именно потому на санте сайты быстрее всего в топ попадают.

Оффлайн W.D.M.Group

• Местный лис
  • Авторитет: 15
  • Butterfly.CMS [http://butterflycms.com]
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 октября 2013, 15:46:26 »
Ваши опасения понятны, но не думаю, что стоит беспокоится
тот самый вордпресс -- сколько на нем говносайты не делают, под фильтр не попадает
а Oslix правильно сказал -- чистый хтмль и именно потому на санте сайты быстрее всего в топ попадают.

Код чистый, но по дефолту есть палево: по папке админ, некоторым папкам модулей, папке контент, и всего что в ней... индификаторам в УРЛах, типа offset, cid, item и т.д. + stat.php и это так по памяти...

Что касается сателитов, ВёрдПресс явный конкурент Санте на попадание в параметры фильтров, шаблонов АГС и т.д.

З.Ы.: Хотя и Санту и ВёрдПресс я лично переделывал до не узнаваемости без потери функционала - за 10 мин. при помощи массовой замены рюшечек в коде и изменения самой структуры папок в ЦМСках...

Думаю, тут скорее всего, неадекватное отношение ПС к сайтам "в виде блогов" как таковых...